Тимошенко дали срок. До 25 июня она должна ознакомиться с материалами уголовных дел

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина», Сергей Власенко заявляет об ограничении экс-премьер-министру Юлии Тимошенко судом срока ознакомления с материалами дела против нее о нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу, и в нецелевом использовании 67 млн гривен при закупке машин для больниц, до 25 июня.

Об этом Власенко сказал в эфире телекомпании «5 канал» 1 июня, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

«По другим двум делам решением Печерского районного суда Тимошенко ограничена в сроке на ознакомление с материалами, то есть суд установил, что с 150 томами Тимошенко обязана ознакомиться до 25 июня», - сказал Власенко.

При этом депутат выразил недоумение, как можно одновременно знакомиться и с материалами дела против Тимошенко по обвинению в превышении ею служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Власенко спрогнозировал, что если до 25 июня Тимошенко не успеет ознакомиться с материалами дела по Киотскому протоколу и закупке машин, то оно будет передано в суд.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи