Правительство за сутки доработало и подало в Раду законопроект о пенсионной реформе - Литвин

Правительство менее чем за сутки доработало и подало в парламент законопроект о пенсионной реформе, сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, пишет «ЗН» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Вы знаете, что Кабинет министров продемонстрировал блестящую реакцию. Вчера мы приняли постановление о возвращении на доработку законопроекта о пенсионной реформе, и вчера вечером я его получил (доработанный – ред.) и направил его на рассмотрение в соответствующий комитет», — сказал В.Литвин журналистам в среду, 1 июня.

Обновленный законопроект уже размещен на сайте Верховной Рады.

Спикер подчеркнул, что законопроект будет вынесен на рассмотрение в сессионный зал после того, как его рассмотрит профильный комитет.

«Я думаю, что вопрос об этом возникнет на следующей пленарной неделе», — уточнил В.Литвин, говоря о том, когда может быть рассмотрен в сессионном зале доработанный законопроект.

Напомним, что накануне Верховная Рада сняла с рассмотрения правительственный законопроект пенсионной реформе. Проект закона «О мерах относительно законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы» N7455 был зарегистрирован в парламенте еще 13 декабря 2010 года. Он предусматривал повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, а также увеличение минимального трудового стажа.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи