Журналистам обещают указать ракурс, с которого можно снимать Президента. Конфликт СМИ с охраной

Во время посещения президентом Виктором Януковичем учебного центра по подготовке пограничников между охраной президента и журналистами 5 канала произошел инцидент, сообщает «Украинская правда».

Так, по словам журналиста Азада Сафарова, инцидент произошел, когда оператор пытался снять президента, когда тот осматривал воинскую часть.

"Президент зашел в одну из кабинок. Мой оператор пытался это снять через головы четырех кордонов охраны. Но мне сказали, что это запрещено. Я попросил оператора отойти в сторону и снять президента оттуда", - рассказал Сафаров.

Он признал, что "кабинка маленькая и в проходе можно лишь увидеть очертания: щеки, уши".

"В этот момент к оператору подошла охрана и закрыла камеру рукой. Потом подошел другой охранник и также попросил нас не снимать. Мы прекратили", - рассказал Сафаров.

Однако, по его словам, после этого руководитель главного управления по вопросам коммуникации Олег Кошелев, начал звонить по телефону на телеканал, чтобы пожаловаться на работу журналистов.

"Он не подошел к нам, чтобы разобраться, что произошло. Он сразу стал звонить. Я пришел возмутился, что это похоже на советские времена", - рассказал Сафаров.

Однако журналист считает инцидент исчерпанным, так как позднее охранник и Кошелев принесли свои извинения.

"Вызвали охранника, и господин Кошелев извинился, сказал, что он не должен был звонить", - рассказал Сафаров.

"А пресс-секретарь президента Дарья Чепак пообещала, что в следующий раз нам будут сообщать, под каким углом нам можно будет снимать президента", - рассказал Сафаров.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи