О судьбе Тимошенко расскажет заместитель Генерального прокурора. Скоро

Позиция Генеральной прокуроры по делу лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко будет озвучена первым заместителем Генпрокурора Ренатом Кузьминым на брифинге сегодня в 16 часов.

Об этом «Комментариям» рассказал глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

В то же время на вопрос, отвечает ли действительности информация о якобы запланированной встрече Генерального прокурора Виктора Пшонки с послами стран Евросоюза, Бойченко ответил, что «вся информация будет предоставлена на брифинге».

Ранее «Главкому» стало известно от источников в дипломатических кругах, что Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка срочно собирает послов Евросоюза, чтобы сделать объяснение последних действий Генпрокуратуры в отношении дел Юрия Луценко и Юлии Тимошенко.

Напомним, сегодня Юлии Тимошенко в главном следственном управлении Генпрокуратуры зачитали постановление о передаче просьбы в Печерский суд о ее аресте.

Защитник Тимошенко, БЮТовец Сергей Власенко сообщил, что "она сейчас задержана и сегодня ее отправят в суд для избрания ей меры пресечения в виде ареста".

"Они написали ложь в представлении (на арест) относительно того, что Тимошенко не появлялась (для проведения следственных действий), но пошла на "Шустер Live". За "Шустер Live" Тимошенко хотят арестовать", - говорил Власенко.

Генпрокуратура намерена арестовать Тимошенко за то, что она уклоняется от следственных действий. Как сообщалось, на прошлой неделе представители Тимошенко утверждали, что она болеет и поэтому не может являться на допросы. Однако 20 мая Тимошенко вечером пришла на эфир программы "Шустер Live".

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи