Львовский облсовет «распустил» Верховную Раду

Депутаты Львовского областного совета выразили недоверие Верховной Раде Украины. «За» такое решение проголосовали 73 депутата во время сегодняшнего заседания. Об этом говорится в обращении, направленном Президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает «ЗН» со ссылкой на ZAXID.NET

Депутатский корпус Львовского областного совета считает, что Верховная Рада с таким большинством исчерпала кредит доверия украинского народа и должна быть распущена..

Рада попала в проблемное положение в своей легитимности, отмечается в документе. Поскольку народ не избирал действующий депутатский корпус под новые полномочия, а также не избирал действующего большинства, которое образовалось путем присоединением «тушек».

«Депутаты Львовского областного совета с тревогой воспринимают непрерывное преобразование Верховной Рады Украины в заложника политических игрищ парламентского большинства. Это большинство уничтожает парламентаризм в Украине, игнорируя права, законодательные инициативы оппозиции, превращая парламент в филиал исполнительной ветви власти», — отмечено в обращении.

Также в нем отмечается, что вместо проведения быстрых и эффективных реформ, большинство в парламенте занимается популизмом, проведением псевдореформ, увеличением расходов на содержание чиновничьего аппарата, а простых граждан доводит до обнищания.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи