Гороскоп на 24 мая 2011 года. Нужно сосредоточиться на главном

Жизнь может заставить выбирать из нескольких вариантов, расставлять приоритеты. Не обязательно выбор должен быть логичным. Нужно сосредоточиться на главном и не рассеять энергию в пустых разговорах. Почти незаметные нюансы могут дать большой эффект.

Овен (21 марта - 20 апреля)

День неоднозначный. Можно преуспеть, особенно, в материальных вопросах, но можно и разочароваться, если большое желание столкнется с противодействием. Кто-то может немотивированно отказаться выполнять обещание. Старайтесь не тратить нервы и время в ситуациях, где кто-то «мутит воду», играет в эмоциональные игры или самоутверждается за чужой счет. Вечером контролируйте себя в потребности сбросить напряжение с помощью алкоголя. Возможны проблемы также при употреблении новых медицинских препаратов.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Чем сильнее вы чего-то хотите, тем больше препятствий окажется у вас на пути. Нужно снизить планку притязаний и в некоторых ситуациях демонстрировать позицию «а не очень-то и надо». Тот, кто собирался вам отказать, может передумать. Принимая решения, выбирайте не самый очевидный вариант, исследуйте ситуацию со всех сторон. События могут развиваться «по цепочке», привлекая в вашу жизнь новых людей, идеи и планы на будущее. Вечером встреча с другом или подругой может вызвать противоречивые эмоции. Потребность излить душу может содержать в себе элемент двусмысленности. Следите, чтобы вас не использовали.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

При том, что неприятности обступили вас со всех сторон, вы можете признать, что жизнь становится все интереснее, а ваша активность возрастает и распространяется по нескольким направлениям. Вас пытаются «выбить из седла», но дела горят в руках. Возможен прорыв в теме, которая раньше пробуксовывала, точные решения, интуитивное понимание момента. Задумайтесь о снах, которые могут стать для вас откровением или ответом на актуальные вопросы. Отношения с партнерами и друзьями сейчас насыщены эмоциями. Не торопитесь с быстрыми реакциями. Вечером выбирайте спокойные занятия. Постарайтесь пораньше лечь спать, чтобы полноценно отдохнуть.

Рак (22 июня - 23 июля)

Вы можете сделать выгодное приобретение или вам вернут то, что задолжали. Если здоровье начало давать сбои, это подходящий момент, чтобы уделить внимание своему физическому тонусу, продумать систему профилактических мероприятий. Вполне вероятно, что кто-то захочет вам в этом помочь. Если в чем-то вам не повезет, призовите на помощь ваше природное смирение. Но не берите на себя ответственность за чужие просчеты и грехи. Чтобы разрешить трудный вопрос, не бросайтесь делать это немедленно. Все, что вам нужно, получится без особых усилий, а если не получится, то вас «отводит» от того, что еще рано или уже поздно.

Лев (24 июля - 23 августа)

Сейчас вам лучше смириться и не протестовать против некоторых вещей, которые сопровождаются невезением и необходимостью отдавать больше, чем получать. Игнорирование обязательств может отразиться на состоянии здоровья, низкой сопротивляемостью к инфекциям. Возможно, вам придется сейчас поработать в режиме большой нагрузки, и кто-то из значимых людей припомнит вам прошлые обещания. Отдавайте долги, приходите на помощь – сейчас вы на пороге больших перемен, и чем шире круг ваших связей, тем интереснее перспективы. Все может быть несколько иначе, чем хотелось, но главное – вы упорно продвигаетесь своим целям.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Если чувствуете, что в каких-то делах появились препятствия, наберитесь терпения - скоро все изменится в лучшую сторону. То, к чему вы испытываете болезненную привязанность, может уйти от вас. Выяснение отношений, открывающиеся тайны и обстоятельства приведут к расставаниям, прекращению сотрудничества. Если у вас есть дети, сейчас они нуждаются в более тесном контакте с вами. Не оставайтесь в стороне от их интересов и просьб. Проявятся некоторые подробности в отношениях, которые помогут вам выработать новую линию поведения. Это подходящее время для важных решений, которые касаются семьи и личной жизни. Найдите время позаботиться о своем здоровье и внешности.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Хороший день, но готовьтесь, что его придется провести активно и, скорее всего, не дома. Общения, поездки, переписка, поиск информации обещают полезные и приятные открытия. В такое время желательно оказаться в новом месте, создать обстановку для получения неожиданных впечатлений. Нужно меньше планировать, а больше перемещаться и контактировать с разными людьми. Повышенная работоспособность может склонять к серьезным занятиям или работе, связанной с большим расходом сил. Благоприятный день для долгих прогулок и занятий спортом.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Сейчас вам полезно признать, что работа не является единственным смыслом жизни, и часть дел может делаться без вашего контроля. Возможно, от каких-то планов нужно отказаться, чтобы сохранить силы и здоровье для чего-то более важного. Если вам не удается «пробить» какой-то вопрос, пусть пока все так и остается. Сосредоточьте внимание на том, что вам нравится и подождите, пока остальные перспективы достаточно оформятся. Кроме того, иногда полезно предоставить другим наводить лоск на проекты, которые вы уже закончили. В целом день располагает к тому, чтобы предоставить событиям двигаться без вашего участия.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Откажитесь от намерения организовать окружающих на ту работу, которая вас интересует. В коллективе возможны трения, беспочвенные конфликты; в личных отношениях строптивость и нетерпеливость. Слаженная работа возможна при необходимости преодолевать проблему, приводить в порядок объект, вышедший из строя или требующий срочных усилий по причине независящего от вас форс-мажора. Не перегружайте себя до изнеможения, иначе завтра организм ответит вам неожиданным недомоганием, что нарушит более интересные планы.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Жизнь становится все интереснее, и возможности возникают, казалось бы, на пустом месте. Вы можете отметить, что масштаб вложенного труда не обязательно коррелирует с результатами, и многие вещи происходят без особых усилий с вашей стороны. Но нужно вовремя подправлять развитие ситуаций так, как это нужно вам, и строить отношения с людьми, которые могут быть вам полезны тем или иным образом. Помните, что у вас есть время до конца мая, когда инициатива должна исходить от вас, и каждый день нужно использовать на пользу делу.

Водолей (21 января - 19 февраля)

День может вызвать вспышку инициативы, поможет родить интересную идею, быстро решить вопрос в обход общепринятых схем. Он благоприятен для интеллектуальной деятельности, но к вечеру внимание рассеивается, возможны ошибки, непродуктивные действия, заблуждения. Вы можете увлечься новой темой, в которой вряд ли преуспеете. Старайтесь избегать экспериментов, которые требуют больших средств и могут привести к последствиям, которые потом долго придется устранять. В отношениях не торопитесь и не требуйте от других людей быстрых решений в вашу пользу. При чрезмерном давлении успех может ускользнуть из рук.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Вам предстоит сыграть заметную роль в событиях, которые разворачиваются в ближайшем окружении. Используйте шанс найти свою «нишу», продвинуть дела, завязать перспективные связи. Возможности и проблемы будут идти рядом. Представится какой-то уникальный шанс, но не торопитесь, оставьте себе время подумать. В каких-то ожиданиях вы можете обманываться. Это время благоприятно для физических нагрузок. Хорошая возможность сбросить лишний вес. В течение дня велика вероятность конфликтов, обид и прочих недоразумений. У женщин - риск поссориться с подругой.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи