Тимошенко встречается с послами стран «большой семерки». Дипломаты ее сами позвали

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко вышла из здания Печерского суда Киева, где сегодня рассматривается дело бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, после чего оправилась на встречу с послами европейских стран и стран "большой семерки". О предстоящей встрече она сообщила журналистам, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Ю.Тимошенко отметила, что встреча пройдет "по приглашению послов всех европейских стран и по приглашению послов стран большой семерки".

"Я сейчас еду к ним на встречу, потому что очевидна их обеспокоенность тем, что происходит в Украине, и они хотят сейчас побеседовать со мной, и понять, как можно остановить ту ситуацию, которая есть на сегодня в Украине, и которая по общемировым оценкам, является сегодня авторитаризмом, клептокртией, отсутствием права, отсутствием закона. А то, что делает власть, ничего общего с демократией не имеет", - сказал она.

Ю.Тимошенко также уточнила, что встреча будет проходить в посольство одной из стран ЕС.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи