Комитет ВР по вопросам безопасности и обороны просит президента уволить министра обороны

Парламентский комитет по вопросам безопасности и обороны просит президента уволить Михаила Ежеля с должности министра обороны.

Об этом на заседании оппозиционного правительства в четверг сообщил БЮТовец Николай Петрук, пишет «Украинская правда».

По его словам, прежде всего это связано с непрофессиональностью действующего министра, в частности, решением о продлении срока пребывания украинского миротворческого контингента в Кот-д'Ивуаре.

"Вчера на заседании комитета он (Ежель) вел себя по-хамски, после чего членами комитета, в том числе и представителями парламентского большинства, было принято решение направить письмо президенту от комитета, чтобы уволить этого непрофессионального министра", - сказал Петрук.

По его словам, депутаты просят "поставить (на эту должность) кого-то более умного, кто бы осознавал, что он делает с вооруженными силами в Украине".

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи