Чаще всего с запросами к налоговикам обращаются нардепы от Партии регионов

Чаще всего среди народных депутатов в Государственную налоговую службу Украины с запросами обращаются представители фракции Партии регионов – с начала года они направили налоговикам 163 обращения. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ, пишет УНИАН.

По данным пресс-службы, вторую ступеньку по активности общения с ГНСУ занимают депутаты от «БЮТ-Батьківщина» - 52 обращения. НУНСовцы направили в налоговую 49 запросов, коммунисты - 21, Народная партия – 18, внефракционники – 12. Минимально активными в плане сотрудничества с налоговой являются депутаты, входящие в группу «Реформы ради будущего» - 4 запроса.

Как отмечают в ГНСУ, данная тенденция сохраняется с прошлого года – в 2010-ом депутаты направили в налоговую 876 запросов и обращений.

Главным образом в своих письмах депутаты передавали в налоговую полученные от избирателей жалобы на действия отдельных сотрудников ГНСУ – 309 обращений. По каждому изложенному факту проводилась служебная проверка, и при подтверждении нарушений принимались дисциплинарные меры.

Кроме того, во время работы над проектами нормативных актов законодатели просили налоговую предоставить сведения относительно текущей работы – 250 запросов. Такая информация, вместе с предложениями ГНСУ, предоставлялась оперативно и в полном объеме.

Также народные избранники интересовались реализацией на практике законодательных норм относительно администрирования отдельных налогов и сборов, результатами борьбы с уклонением от налогообложения, темпами бюджетных поступлений и т.д.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи