У Тимошенко считают стремление ГПУ вызвать лидера «Батькивщины» на допрос маниакальным

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предоставит Генеральной прокуратуре документы, которые подтверждают состояние ее здоровья.

Об этом сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на УНИАН.

По информации пресс-службы, 16 мая в 15.00 защитник Сергей Власенко официально в письменном виде проинформировал старшего следователя по особо важным делам ГПУ Александра Нечвоглода о том, что Тимошенко простудилась и не может принимать участия в проведении следственных действий.

Также защитник сообщил следователю, что как только состояние здоровья Тимошенко позволит ей принять участие в следственных действиях, Генпрокуратура об этом будет проинформирована. «Все документы, которые подтверждают состояние здоровья Тимошенко, будут представлены в установленном законом порядке», - подчеркнули в пресс-службе партии.

В «Батькивщине» также напомнили, что по состоянию здоровья Тимошенко не смогла присутствовать на юбилейном ХХ Всеукраинском собрании Народного Руха Украины (14 мая), на церемонии награждения победителей ХI Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка (17 мая).

«По этой же причине Тимошенко не сможет 19 мая принять участие в панихиде по случаю 150-летия перезахоронения Тараса Шевченко, которую проведет Патриарх Филарет в Церкви Рождества Христова на Почтовой площади в Киеве. Партии «Батькивщина» непонятно маниакальное желание следователя ГПУ Нечвоглода вытянуть человека, который болеет, на допрос», - отметили в пресс-службе.

В «Батькивщине» считают, что заявление Нечвоглода является «хамским» и написано в Администрации Президента Виктора Януковича. «Такая истерика господина Януковича лишний раз подтверждает, что он бесславно уходит с политической арены, пытаясь удержать власть путем политических репрессий против своего главного оппонента», - подчеркнули в пресс-службе.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи