Табачник не боится отставки. У него есть место на Байковом кладбище

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник не боится отставки в связи с недостатком учебников в школах. Об этом министр после заседания правительства сказал журналистам, сообщает УНН.

Он отметил, что государственный заказ по обеспечению школ учебниками был выполнен на 100% в рамках тех средств, которые были выделены. «Конечно, что средств на все учебники не хватает, поэтому нет стопроцентного обеспечения. Это констатировала прокуратура, что есть 87% (от нужных средств. - Ред.)», - добавил Д.Табачник.

Он также отметил, что на данный момент его ведомство сверяет распределение тиражей учебников.

На уточняющий вопрос журналистов, как он относится к тому, что в связи с такой ситуацией предполагают его отставку, министр ответил: «Вы об этом мечтаете, но не делайте свои мечты достоянием действительности. Я к этому отношусь спокойно. Человек, который единственный из всего правительства не нуждается, по крайней мере, за государственный счет, в участке на Байковом кладбище, потому что имеет там семейный уже 150 лет, ничего не боится».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи