В Кабмине Азарова есть «неприкасаемые» кадры, которых не затронут перестановки - эксперт

Ряд «неприкосаемых» кадров в Кабинете министров Николая Азрова не затронут глобальные перестановки в правительстве. Так прокомментировал возможность кадровых ротаций в правительстве Азарова заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, сообщает пресс-служба организации.

«Правительство Азарова постепенно будет обновляться. Это обусловлено рядом объективных и субъективных факторов. Однако стоит понимать, что специфика этого состава Кабмина – в наличии определенного костяка команды, который ни при каких обстоятельствах меняться не будет», - сказал А. Голобуцкий.

По его словам, среди так называемых «неприкасаемых» - позиции первого вице-премьер-министра Украины - министра экономического развития и торговли Андрея Клюева, вице-премьер-министра Украины- министра инфраструктуры Бориса Колесникова, несколько в меньшей степени министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и министра юстиции Александра Лавриновича.

«Все остальные позиции – под вопросом и могут быть предметом торга», - считает эксперт.

По мнению А.Голобуцкого говорить же об отставке правительства в целом как минимум до осени – не приходится.

«Были ожидания, что весной команда Президента пожертвует Азаровым и Тигипко, переложив на них и еще ряд одиозных политиков-управленцев всю ответственность за неэффективные и непопулярные реформы. Эти ожидания остаются, хоть и оттягиваются во времени. Однако очевидно, что основное бремя реальных социально-экономических реформ уже сегодня несут другие чиновники, отвечающие за состояние экономики, привлечение инвестиционных и кредитных ресурсов, инфраструктурную подготовку к Евро2012. Эти министры и вице-премьеры как раз и составляют стержень новой управленческой команды Президента Януковича», - сказал он.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи