Янукович считает львовского губернатора Цимбалюка виновным во львовских событиях

Президент Виктор Янукович считает львовского губернатора Михаила Цимбалюка виновным во львовских событиях 9 мая. Об этом он сообщил журналистам, пишут «Ukranews».

В то же время он добавил, что намерен принять решение, удовлетворять ли заявление Цимбалюка об отставке после ознакомления с выводами рабочей группы Генпрокуратуры по расследованию событий во Львове.

"Он (Цимбалюк), безусловно, не должен был этого допустить. Это его большая вина, поэтому я разберусь до конца, как только мы получим выводы, тогда и будет принято решение", – сказал Президент.

При этом Янукович подчеркнул, что в ситуации с беспорядками во Львове нельзя принимать поспешные решения и ко всему надо подходить очень взвешенно.

Как сообщалось ранее, 9 мая во Львове состоялась драка между представителями "Свободы" и людьми с георгиевскими лентами. При этом было использовано оружие, камни, дымовые шашки и нервно-паралитический газ.

После этих событий Цимбалюк написал заявление об отставке, однако потом заявил, что сделал это под давлением депутатов от ВО "Свобода".

Цимбалюк также пообещал наказать виновных во львовских событиях, чтобы такое больше не повторилось.

В свою очередь ВО "Свобода" не верит, что Янукович примет отставку Цимбалюка.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи