Коммунисты из бывшего СССР серией акций во Львове хотят доказать, что он не рассадник нацизма

Коммунистические, комсомольские и другие партийные организации выступили с инициативой провести во Львове ряд мероприятий, связанных с началом Великой Отечественной войны 22 июня. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады от КПУ Евгений Царьков, сообщают «Комментарии».

По его словам, такое предложение также поступило от коллег с КПРФ, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Приднестровья. В свою очередь, окончательное решение по поводу проведения акций будет принято по итогам очередного заседания Президиума союза комсомольских организаций, СКП КПСС и др., которое состоится в Москве 14-15 мая. «Пункт о проведении мероприятий, связанных с началом войны 22 июня во Львове внесен в повестку дня», - отметил Царьков.

«Наша цель – показать, что Западная Украина – не рассадник нацизма. 22 июня мы проведем совместную акцию с нашими коллегами из постсоветского пространства во Львове, которая будет посвящена дате начала войны. Мы хотим отметить эту дату на своей земле во Львове. Мы видели, как били наших ветеранов, поэтому мы этого снова не допустим. Во Львове, как и во всей Западной Украине наплевательски относятся к памяти аетеранов ВОВ, памятникам, связанным с войной. Они находятся в ужасающем состоянии. Вторая часть акции – это инвентаризация памятников на Западной Украине, связанных с войной», - добавил Царьков. При этом Царьков отметил, что акция по инвентаризации будет проведена за счет народных депутатов и за средства партийных организаций.

Напомним, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко выразил мнение, что провокаторы во Львове действовали против украинского народа и властей. Он считает целесообразным лишить Львов права на проведение игр чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Как известно, 9 мая во Львове произошли потасовки между сторонниками партии "Всеукраинское объединение "Свобода" и людьми, праздновавшими День победы.

После инцидентов 17 человек обратились в травматологические пункты больниц Львова.

Один из членов "Свободы" был госпитализирован с ранением из травматического пистолета.

В целом милиция по указанным беспорядкам возбудила 5 уголовных дел.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи