Луценко лежит под капельницами, с постели не встает – жена экс-министра

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, проводящий голодовку, находится в истощенном состоянии, со вчерашнего дня практически не встает с кровати и постоянно находится под капельницами.

Об этом сегодня журналистам сообщила его жена Ирина Луценко после посещения мужа в отделении острых отравлений Киевской больницы скорой медицинской помощи, в которую из СИЗО на днях был переведен Ю. Луценко, сообщает УНИАН.

«Ему провели обследование, полностью сняли кардиограмму – у него тахикардия, очень сильно повысился пульс. Юра со вчерашнего дня с обеденного времени на капельницах. Не встает. Последний раз, когда он встал, - только чтобы его не несли на носилках - это была процедура МРТ вчера вечером, когда мне не дали его увидеть. Говорит, что "я из последних сил просто дошел". Практически он все время на капельницах – заканчиваются одни капельницы, подключают другие», - сказала И. Луценко.

Она добавила, что капельницы Ю. Луценко начали ставить вчера в три часа ночи.

Также И. Луценко подчеркнула, что врачи подтверждают у экс-министра диагноз «сахарный диабет второго типа приобретенный».

Она напомнила, что ее муж голодает уже 21-й день и похудел более чем на 20 килограммов, находится в обессиленном состоянии.

По ее словам, следы интоксикации с лица Ю. Луценко практически исчезли. Жена считает, что это произошло благодаря тому, что ее мужу ставят капельниц для подпитки организма.

Также И. Луценко заявила, что ее муж пожаловался, что у него постоянно «тянет ключицу, болит сердце». «Он с трудом говорит, чувствуется сухость во рту», - добавила она, подчеркнув при этом, что нужно понимать, что человек серьезно истощен.

«Просто он не может вставать и говорит: «Я не знаю, смогу ли вставать в эти дни, то есть человек лежит все время», - отметила И. Луценко.

Кроме того, она передала журналистам просьбу своего мужа не создавать в больнице ажиотажа, потому что это мешает работе врачей.

Как сообщалось, 22 апреля Ю. Луценко начал голодовку после решения суда в очередной раз продлить срок его заключения, несмотря на то, что политик уже завершил ознакомление с материалами возбужденного против него уголовного дела.

10 мая жена экс-министра И. Луценко заявила, что состояние здоровья Ю. Луценко постоянно ухудшается.

Вечером 10 мая Ю. Луценко из следственного изолятора доставили в больницу скорой помощи Киева.

Вчера, 11 мая, жена экс-министра сообщила, что на протяжении дня пыталась получить разрешение следователя на свидание с Ю. Луценко, однако его дали только в 18.20 с возможностью посещения на следующий день, то есть 12 мая.

 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи