Азаров предлагает в рамках Евро-2012 безналогово ввозить ковры, сперму быка и кнуты

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал для рассмотрения Верховной Рады проект закона о перечне товаров, освобождённых при их импорте от пошлины и налога на добавленную стоимость (№ 8443), пишет народный депутат Украины Сергей Терехин в «Украинской правде».

Цель законопроекта – обеспечить проведение ЕВРО-2012. К закону подаётся дополнение на 3-х страницах. В соответствии с ним, от пошлин и НДС освобождаются две трети от общего числа товаров, которые традиционно импортируются в Украину. Фактически, экономическая граница исчезает, а иностранные товары становятся дешевле отечественных на сумму НДС, пишет издание.

Например, для проведения ЕВРО-12 Н.Азаров предлагает освободить от пошлин и НДС импортные молоко, творожные изделия, кур с головой или без неё, гусиную печёнку и бычью сперму, мясо убитых животных.

По этому закону товары могут ввозиться без обязательного проведения санитарного, эпидемиологического, ветеринарного, фитосанитарного, радиологического, экологического видов контроля, а также без сертификатов качества и происхождения (смотрите пункт 4 статьи 11 Закона Украины "Про організацію та проведення фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу в Україні").

Азаров также предлагает безналогово ввозить импортную вату, ковры, шляпы, зонтики, кнуты для скота, а также кнуты для домашнего использования, пух и перья птиц, и парики из человеческих волос, драгоценные камни, золото и платину, жемчуг, золотые слитки и платиновые монеты, комбайны и грейдеры, слябы, чугун, легированную сталь, медь, никель, титан и иные цветные металлы.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи