У голодающего Луценко диагностировали диабет и проблемы с сердцем

Руководство Лукьяновского СИЗО в Киеве перевело бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в медицинскую часть следственного изолятора в связи с ухудшением состояния здоровья.

Об этом журналистам после визита к Луценко в СИЗО сообщил его адвокат Игорь Фомин, пишет «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

«8 мая после врачебной комиссии Юрий Витальевич Луценко был переведен в медицинскую часть следственного изолятора, где сейчас и находится», - сказал он.

По словам Фомина, состояние здоровья бывшего министра постоянно ухудшается, также он теряет в весе.

За время голодовки Луценко потерял 19,5 кг.

По словам жены Луценко Ирины, которая также посещала его в СИЗО, у ее супруга на лице выступила сыпь, которая свидетельствует об интоксикации организма в результате голодовки.

По ее словам, доктора рекомендуют Луценко вводить аминокислоты, потому что они признали, что у него возникают проблемы с сердцем.

Также врачи диагностировали у экс-министра диабет второй степени и констатировали, что у Луценко в очень плохом состоянии внутренние органы - печень, поджелудочная, почки.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи