Луценко письменно проинформировал руководство СИЗО об отказе принимать пищу

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 28 апреля в 17.40 письменно проинформировал руководство СИЗО об отказе принимать пищу, но с просьбой разрешить пить чай и кофе с сахаром, передает УНИАН.

Как сообщили в отделе связей со СМИ Государственной пенитенциарной службы, «Ю.Луценко подтвердил, что в период с 22 по 28 апреля он не информировал руководство учреждения об отказе от приема пищи. По имеющейся информации, в этот период он употреблял горячие напитки, праздничный кулич, крашенки, орешки, бутерброды".

В сообщении отмечается, что медицинский персонал СИЗО определяет состояние здоровья Ю.Луценко на момент написания заявления о голодовке как удовлетворительное. При этом Ю.Луценко не настаивал на проведении каких-либо консультаций врачей или выдаче лекарственных препаратов.

«Претензий или жалоб относительно условий содержания, а также действий персонала этого учреждения Ю.Луценко не имеет. За его состоянием здоровья установлен постоянный медицинский контроль», - подчеркнули в Государственной пенитенциарной службе.

28 апреля адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин и жена Ирина Луценко объяснили, что «Луценко голодает официально с пятницы, 22 апреля. Об этом он заявил еще в суде», а официального заявления об объявлении голодовки руководство СИЗО не получало, поскольку Ю.Луценко не имеет претензий к руководству учреждения, а имеет претензии к Генеральной прокуратуре. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи