Генпрокуратура обвинила Тимошенко в срыве следственных действий. Угрожают арестом

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко в пятницу вновь сорвала следственные действия, что свидетельствует о ее намерениях затянуть расследование и препятствовать установлению истины в деле, заявляет Генеральная прокуратура, пишет «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Сегодня Юлия Тимошенко в 15:00 прибыла в Главное следственное управление по расследованию особо важных дел вместе со своим защитником и заявила, что в дальнейшем от его услуг отказывается, кто именно будет защищать ее интересы – сообщит позже. Принимать участие в следственных действиях без защитника Тимошенко Ю.В. отказалась", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В связи с этим Генпрокуратура вновь напоминает Тимошенко, что из-за такого ее поведения избранная мера пресечения – подписка о невыезде – может быть изменена на более суровую.

В сообщении также говорится, что Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру на 10:00 3 мая.

Как сообщалось, перед посещением Генпрокуратуры в пятницу Тимошенко заявила журналистам: "Сегодня я без адвоката, потому что мне отказала Генеральная прокуратура Украины иметь защитника. Я подавала ходатайство и выбрала себе защитника Сергея Власенко, но Генпрокуратура мне отказала в защите".

Лидер Батьківщини подчеркнула, что по этой причине она вынуждена приходить на допрос без защитника. "Я буду еще раз подавать ходатайство о том, чтобы ввели в дело защитника, которого я сама себе избрала – Сергея Власенко", - сказала экс-премьер.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи