«Если человек употребляет чай - это диета». Нардепу Лукьянову не нравится голодовка Луценко

Бывшего Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко нужно не судить, а лечить.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, комментируя объявленную Ю.Луценко голодовку.

"Чтобы давать квалифицированный ответ, нужно обладать всей полнотой информации. Нужно знать, в каком состоянии Луценко, как он себя ведет, насколько он буйный, есть ли угроза для здоровья", - подчеркнул В.Лукьянов, отвечая на вопрос, справедливо ли принудительно кормить заключенных в СИЗО.

"Если есть основания для его принудительного питания в СИЗО - значит, нужно это делать. Если состояние такое, что десятка два килограммов можно и сбросить, так, может быть, все в порядке", - отметил нардеп-регионал.

По его словам, голодовка бывает разной. "Если человек употребляет чай, напитки - так это диета обычная, так можно месяц худеть", - добавил В.Лукьянов.

Отвечая на вопрос, оправдано ли, на его взгляд, содержание Ю.Луценко под стражей, регионал отметил, что экс-министр "достаточно часто совершал необдуманные и неадекватные поступки". "Здесь, скорее, нужно провести психиатрическую экспертизу. Может быть, нужно его не судить, а лечить? Вспомните, как он себя вел во Франкфурте, где в пьяном бреду пошел в атаку на немцев. Это было бы смешно, если бы не было внутренним делом, если бы это не повлияло на всех украинцев, к которым сегодня предвзято относятся на контроле и проверке в аэропортах", - добавил регионал.

"Уже достаточно много людей Тимошенко сбежали из Украины, так что действия правоохранительных органов обоснованы", - подытожил В.Лукьянов.

Напомним, ранее Апелляционный суд Киева удовлетворил представление Генпрокуратуры о продлении срока пребывания под стражей Ю.Луценко на срок до пяти месяцев - до 26 мая. Комментируя решение суда, экс-министр заявил, что голодовка - это единственная форма протеста против нарушений его прав, которая у него осталась.

По словам жены Ю.Луценко, экс-министр "пьет только воду, чай без сахара и кофе с сахаром". "Никакой другой пищи он не принимает", - добавила она.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи