Нардеп Гриценко предрекает развал парламентской фракции НУНС

Депутатская фракция "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) в Верховной Раде Украины скоро может развалиться. О

б этом во время пресс-конференции в Донецке заявил народный депутат от НУНС, лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

"Фракция НУНС уже давно как целостная структура не существует. В ней большинство людей - те, кто "тушками" поддерживают власть", - сказал А.Гриценко.

Он подтвердил информацию о том, что сейчас идут переговоры по выходу из фракции НУНС оппозиционной группы, которая, согласно закону о регламенте, получила бы право фракции численностью 15 человек.

"В конце концов, надо провести линию. Как она проходит в обществе: здесь банда, нарушает Конституцию и разворовывает страну, а здесь - народ, над которым издеваются. Так именно в парламенте: это - провластные депутаты, поддерживающие банду, а это - оппозиция, которая не разделяет такую политику и выступает с другими подходами", - сказал он.

А.Гриценко убежден, что так будет честно. "Если я прихожу в студию, говорят: это депутат от НУНС Гриценко. А рядом - депутат от НУНС Жвания, другой депутат от НУНС от "Единого центра". Но они - власть, а я - оппозиция", - пояснил политик.

По словам А.Гриценко, сегодня оппозиционеры в НУНС находятся в меньшинстве. Поэтому он поставил подпись за создание отдельной группы, которая будет стоять на чисто оппозиционных основах, голосовать совместно, "под ноль".

А.Гриценко назвал еще одно требование к членам будущей оппозиционной группы - личное голосование, без передачи депутатской карточки другим - "чтобы не было игры на пианино".

"Речь идет о самоидентификации. Надо вычленить из аморфного, непонятного ни для кого НУНСа тех, кто четко скажет: мы в оппозиции. А те, кто останется, или пусть вступают в коалицию, или находятся и дальше в НУНС как "болото". Это уже их проблемы", - сказал депутат.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи