Делегацию Тернопольской "Нашей Украины" не пускали в Киев на съезд

Делегацию Тернопольской "Нашей Украины" сотрудники ГАИ не пустили в Киев на съезд партии. Об этом заявил глава областной организации партии Петр Мандзий, сообщает «Украинская правда».

По его словам, в ночь с 26 на 27 апреля на выезде из Тернополя на посту ГАИ был остановлен автобус с 46 делегатами, которые направлялись на съезд в Киев.

Среди делегатов было 4 депутата областного совета и 10 депутатов районных советов, отметил Мандзий.

"Милиционеры завели водителя автобуса в помещение поста ГАИ и держали там на протяжении 30 минут, запугивая его", - заявил он.

"Параллельно с этим владельца транспортной фирмы, которая осуществляла перевозку, в первом часу ночи вызвали к руководству района "для профилактической беседы". Более того, уже сегодня (в среду) утром его вызывают в ОГНА (областная налоговая) для продолжения беседы", - добавил Мандзий.

По его словам, после вмешательства депутатов областного совета представители ГАИ выпустили водителя, однако тот "под влиянием давления милиции ехать дальше отказался".

"Часть делегатов все-таки доберется на съезд другими видами транспорта, но основная часть Тернопольской делегации из-за препятствований милиции не сможет принять участия в съезде", - сказал глава областной "Нашей Украины".

Партия также сообщает, что "подобная ситуация случилась с Черновицкой делегацией: автобус на Театральной площади города перед выездом задержали представители ГАИ на 1,5 часа, а позже запретили ехать вообще".

Как известно, в 11:00 в среду, 27 апреля, партия "Наша Украина" планирует провести съезд под Верховной Радой для высказывания своего несогласия с "харьковскими соглашениями" с Россией, ратифицированными ровно год назад.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи