Янукович не доволен результатами деятельности своей власти. Народ был не готов

Виктор Янукович не доволен результатами деятельности власти за первый год президентства. Об этом он сказал, выступая в четверг в парламенте с ежегодным посланием к депутатам, пишет «Украинская правда».

"Давая общую оценку работе власти за прошедший период, могу ли я быть доволен первыми итогами? Опережая критиков и оппонентов, сразу и откровенно скажу - нет. Из замыслов и планов на 2010 год мы смогли реализовать максимум треть", - сказал Янукович.

Причины низкой эффективности власти он объяснил тем, что "власть и общество были не готовы к предложенным изменениям".

"Бюрократизированная государственная машина, выживавшая при любой власти, по инерции пытается сохранить свои привычные механизмы управления, свои административные возможности и коррупционные схемы теневого заработка", - сказал Янукович.

"Национальный бизнес, как крупный, так и малый, пока занимает выжидательную позицию - или критика, или наблюдателя. Даже так называемые предпринимательские майданы были, скорее, критической реакцией на действия правительства, чем конструктивным предложением конкретных и обоснованных проектов для власти", - добавил он.

По его словам, "миллионы людей за 20 лет независимости устали от ожиданий качественных изменений, общество приспособилось выживать, опираясь лишь на собственные силы и возможности".

"Я понимаю опасения людей, что любые радикальные изменения могут ухудшить и без того сложную их жизнь, но вывод категоричен: нужно сломать практику промедления и инерции, преодолеть растерянность политиков и бюрократический саботаж", - заявил Янукович.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи