Официально никто не подтверждает, где находится похищенный в Украине израильтянами палестинец

Официально ни Украина, ни Израиль, ни Палестина, ни ООН не подтверждают информацию о том, что палестинский инженер Дирар Абусиси находится в Израиле, об этом сегодня, на пресс-конференции в Киеве заявила его жена Вероника Абусиси, - сообщает корреспондент «ОстроВ». 

«Никто из четырех сторон не может официально подтвердить, что да, действительно, такой человек есть, зачем в эти кошки-мышки игра… такой человек есть… есть адвокаты…есть неофициальное обвинение, официального нет… суд идет…», - сказала она.

Вероника Абусиси сообщила также, что послала запросы во все соответствующие государственные учреждения Украины, но пока четких ответов не получила.

Она также сказала, что ООН, в которую она обратилась в связи с ситуацией с ее мужем, вначале подтверждала, что он находится в Израиле, а потом отказалась это делать.

Вероника Абусиси заявила, что не ощущает никакого давления со стороны  спецслужб Украины и Израиля, однако, по ее словам,  сразу после исчезновения мужа у нее были договоренности с «компетентными органами» Украины, которые предложили ей не поднимать шум.

«Со стороны Украины вначале… у нас были определенные договоренности потому что… интересы Родины прежде всего. И поэтому я до 9 (марта – ред.) числа молчала… потому что я ждала конкретных действий… и у меня были обещания, что… вернется твой муж, все будет хорошо и не будет проблем», - пояснила она.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи