Разборки в «Трудовой Украине» продолжаются: Княжицкий обвинил Коновалюка в давлении на суд

Заявления о том, что Октябрьский районный суд отменил собственное Постановление, запрещающее Валерию Коновалюку выступать и действовать от имени политической партии «Трудовая Украина» не соответствует действительности. Такое мнение высказала пресс-служба политической партии «Трудовая Украина», считающая своим легитимным лидеров В.Сивковича.

В распространенном пресс-службой сообщении говорится, что Валерий Коновалюк «распространил не соответствующую действительности информацию о том, что Постановление, запрещающее ему представлять партию и проводить Съезды, отменено. Еще 12 октября Член Президиума политсовета политической партии «Трудовая Украина» Николай Княжицкий на пресс-конференции в агентстве УНИАН разъяснил ситуацию. 5 октября судья Октябрьского суда г.Полтавы вынес Постановление, запрещающее Валерию Коновалюку выступать и действовать от имени политической партии «Трудовая Украина». После незаконного давления со стороны Генеральной прокуратуры судья 7 октября единолично отменил предыдущее Постановление».

По мнению лидеров политической партии «Трудовой Украины (с), «Постановление в обеспечение исков принимаются судьей единолично, однако, отменятся могут только в присутствии сторон, при этом предупредить стороны об этом следует не позже чем за 7 дней».

Исходя из этого, говорится в пресс-релизе, «законно отменить Постановление от 5 октября 7 октября судья просто не мог»!

Николай Княжицкий подал апелляционную жалобу на постановление суда. В соответствии с п. 11 Статьи 153 ГПК подача апелляционной жалобы на Постановление, по которому отменены меры обеспечения иска, останавливает действие этого постановления.

Таким образом и во время Съезда и сегодня действует Постановление Октябрьского районного суда г. Полтавы от 5 октября 2005 года, которое запрещает Конавлюку осуществлять любые действия председателя политической партии «Трудовая Украина», уверены лидеры «ТУ» (с).

Как сообщалось ранее, полтавский судья А.Струков отказался комментировать "Острову" как сам факт отмены им Постановления, так и некоторые юридические нюансы.

а-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи