Крымские коммунисты сформировали оппозиционный Совет министров

В субботу, 12 марта, в Симферополе состоялась конференция Крымской республиканской организации Коммунистической партии рабочих и селян (КРО КПРС). По ее результатам был избран новый состав крымского рескома КПРС, а также сформирован оппозиционный Совет министров Крыма, пишет газета "Коммерсант-Украина".

Издание напоминает, в конце февраля на внеочередном съезде Компартии рабочих и селян в Киеве бывший член Коммунистической партии Украины (КПУ), экс-первый секретарь крымского рескома КПУ, народный депутат Леонид Грач был избран председателем совета КПРС.

На конференции господин Грач выступил с докладом "О задачах, стоящих перед КРО КПРС по очищению коммунистического движения Украины от оппортунизма и ее мобилизации на объединение трудящихся масс на борьбу против олигархии за социализм".

Народный депутат подверг критике руководство Компартии за то, что оно сотрудничает с властью. "Коммунистическая партия Украины, используя марксистские идеи, отошла от принципов, встала на путь оппортунизма, спекуляции этими идеями и перешла, по сути, в открытую на обслуживание донецкого олигархического капитала", — заявил господин Грач.

По итогам конференции ее участники избрали новый состав КРО КПРС. Его председателем стал бывший секретарь крымского рескома КПУ, экс-член Компартии Юрий Аксютин.

Также на конференции был избран оппозиционный Совет министров Крыма, который возглавил Владимир Лысенко. Ранее господин Лысенко занимал должность председателя Рескомитета АРК по торговле и защите прав потребителей в крымском правительстве Василия Джарты.

В постановлении конференции говорится, что оппозиционному правительству поручено "осуществлять постоянный анализ деятельности и результатов работы действующей антинародной власти в Украине и в Крыму, нарабатывать и вносить конкретные предложения, освещая их в средствах массовой информации".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи