Тимошенко своими заявлениями пытается дискредитировать следствие - Генпрокуратура

Генеральная прокуратура опровергает заявление экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о запрете Президента Виктора Януковича давать разрешение на ее поездку в Брюссель.  Об этом сообщает отдел связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры.

В сообщении напоминается, что вчера Ю.Тимошенко заявила о том, что якобы работники прокуратуры сообщили ей, что «готовы были отпустить ее в Брюссель, но у них был прямой запрет Президента». Отдел связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры заявляет, что такие высказывания не отвечают действительности.

«Прокуратура, как независимый государственный орган, действует в строгом соответствии с требованиями Конституции и законов Украины. Поэтому следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины как процессуально самостоятельное лицо принял решение об отказе экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства относительно возможности осуществить поездку за границу», - говорится в сообщении.

По информации отдела связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры, следователь мотивировал это тем, что на указанное время были назначены следственные действия по делу.

«Таким образом, Юлия Тимошенко в который раз своими заявлениями пытается дискредитировать следствие и манипулировать общественным мнением ради своих политических интересов», - отмечается в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи