Экскурс в историю. Черновол о Януковиче-интригане. В раздел "ВИДЕО" добавлен сюжет

Виктор Янукович является опытным интриганом, интриги которого несколько раз кардинально меняли украинскую политику. Такое мнение в видео-интервью «ОстроВ» высказал народный депутат Вячеслав Черновол.

«Я помню две его интрижки, которые кардинально изменили политику в Украине… Выставляет Ющенко свои условия… Подставив при этом Рыбака и Богатыреву, которые подписали какой-то договор на каком-то круглом столе. Сам выбивает все для себя, чтоб показать своей команде, что он своих не сдает, что он своих не кидает, моментально возвращает авторитет себе. А буквально за несколько недель до этого в Партии регионов уже шла дискуссия, не поменять ли нам Януковича на кого-то другого. Уже шла, уже был готов путч…

В 2006 году мы подписали с Ющенко коалиционное соглашение. Осталось его только объявить. И в то утро, когда коалиция должна была быть объявлена, в этот момент сразу все резко перестали брать телефон в лагере Нашей Украины, и вдруг Тимошенко вышла и объявила другую коалицию. Просто Ющенко сыграл в две игры – с нами и с Тимошенко… После этого Янукович пошел к Ющенко, нашел, что пообещать ему, что пообещать американцам… И он достал тогда должность премьера…».

Видеоинтервью смотрите ЗДЕСЬ

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи