Правительство Украины может отозвать законопроект о пенсионной реформе, но нет смысла тянуть

Правительство Украины может отозвать законопроект о пенсионной реформе, если во время парламентских слушаний 16 февраля прозвучат весомые аргументы для доработки документа.

Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в понедельник на брифинге, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

"Очень интересно на парламентских слушаниях послушать – будет ли это бешеная критика ради критики, ради пиара, в чем у нас, к сожалению, оппозиция достигает успеха всегда, или это действительно будут какие-то серьезные альтернативные коррективы, к которым мы готовы прислушаться", - сказал он.

"Если такие конструктивные предложения прозвучат во время парламентских слушаний, то мы готовы отозвать этот законопроект, доработать и представить уже в другом виде. А если не прозвучат, а в целом концепция законопроекта останется без изменений, то какой смысл отзывать", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что в случае, если весомых аргументов за пересмотр концепции пенсионной реформы не прозвучит, то законопроект будет дорабатываться в Верховной Раде.

При этом премьер подчеркнул, что "нет смысла" тянуть с принятием законопроекта о пенсионной реформе.

В декабре 2010 года Кабинет Министров представил на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона "О мерах законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы".

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко высказал надежду, что Верховная Рада примет закон о пенсионной реформе в марте 2011 года.

Вместе с тем, он не исключил, что к этому сроку проект закона может быть отозван из парламента для внесения изменений.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи