«Кирпичный стол, цементный пол»... Луценко напомнил Януковичу про Муму и собаку Баскервилей»

Находящийся в СИЗО экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко хотел бы передать Президенту Виктору Януковичу, что «принимая решения, убивающие жизнь людей и страны, он должен помнить, что, когда Муму выплыла и выжила, она стала собакой Баскервилей».

Об этом Ю. Луценко заявил в интервью газете «Коммерсант».

На вопрос, отдаете ли он себе отчет в том, что даже в случае получения условного срока не сможет баллотироваться в народные депутаты в виду наличия судимости, Ю. Луценко ответил: "Я никогда не рвался в депутаты, пытаясь удовлетворить собственное тщеславие или получить гарантии неприкосновенности. В парламенте нужно писать и принимать законы. Уверен, что в Верховной раде всегда будут представлены мои единомышленники, способные инициировать наше видение законов".

"А что касается депутатства как политической трибуны, то я не считаю это жизненной необходимостью. Все свои политические достижения я добывал не на трибуне парламента, а среди людей", - добавил он.

Ю. Луценко подчеркнул, что после СИЗО останется "Луценко, которого и вы, и многие украинцы знают".

" Независимо от места пребывания я буду открыто говорить о том, что происходит в стране, верить в свои идеалы. Насчет политической перспективы – не знаю. Думаю, что сейчас не время политических проектов, сейчас время индивидуальной борьбы", - отметил Ю. Луценко.

"Главное сейчас – не опустить руки, не перейти на сторону торжествующего зла. Уверен, что такая позиция рано или поздно приведет к победе демократических проевропейских сил в Украине", - сказал он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи