Крымская милиция просит Совмин Крыма не назначать на высокие должности "донецких" бандитов

Главное управление МВД Украины в АР Крым просит Совет министров АРК воздержаться от назначения лиц, чья репутация вызывает «сомнение и справедливое возмущение общественности Крыма, ведет к потоку критики и обращений в органы внутренних дел». Об этом сообщает ОБКОМ со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

В сообщении отмечается, что в последнее время в ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым стали поступать обращения, заявления граждан и другие информации о многочисленных нарушениях процедуры назначения лиц на руководящие должности.

«В частности, при проверке подобной информации о назначении руководителем Крымского регионального предприятия «ППВКХ ЮБК» г. Ялта (водоканал) Костенко Кирилла Васильевича, уроженца города Мариуполь Донецкой области, было установлено, что данный гражданин ранее в составе преступной группы принимал участие в совершении разбойного нападения, причинении телесных повреждений потерпевшему, у которого был отобран автомобиль «БМВ», ружье иностранного производства, документы и 2 тысячи долларов США», - сообщает отдел по связям с общественностью.

По данным Главного управления МВД Украины в АР Крым, за данное преступление Костенко был осужден Ялтинским городским судом.

«Вызывает сомнение наличие у Костенко К.В. высшего образования, что в настоящее время проверяется правоохранителями», - говорится в сообщении.

В связи с этим крымская милиция просит Совмин автономии при назначении на руководящие должности проверять кандидатов хотя бы на наличие судимости. «Со своей стороны гарантируем проведение оперативной и компетентной проверки», - обещают правоохранители.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи