У Ахметова сейчас не лучшее положение в табели о рангах. - Т. Черновол. Добавлено ВИДЕО

Т. Черновол об Александре Януковиче, Иванющенко, Колесникове и Ахметове

Тарас Черновол считает, что Юрий Иванющенко представляет бизнес интересы семьи президента Януковича в вопросах «за гранью фола». А Ринат Ахметов имеет сейчас не лучшее положение в табели о рангах окружения Виктора Януковича. Такое мнение он высказал в видео-интервью «ОстроВ».

Депутат также изложил свое мнение о старшем сыне президента и Борисе Колесникове.

Вот несколько цитат из видео-интервью.

«Александр Янукович человек, на мой взгляд, очень мудрый… Но при всем том он умеет и любит считать деньги и умеет их делать. Причем, делать методами, которые где-то на грани фола…».

«То, что выходит за грань фола по экономике, мне так кажется… - это Иванющенко, потому что его какие-то контакты, какие-то щупальца выныривают в абсолютно неожиданных местах. Вот сейчас по таможенным ситуациям выныривают, когда там уже где-то и постреливают…».

Характеризуя роль Рината Ахметова в политике Тарас Черновол сказал: «Ахметова я все больше и больше уже выводил бы вне политики…».

Депутат разделяет политическое влияние и интересы Р. Ахметова и Бориса Колесникова:

«У них слишком разное мировоззрение, слишком разные взгляды. Их сферы влияния и группы не настолько четко пересекаются… В определенные моменты Колесников шел на свои договоренности, в частности в этом правительстве в 2010 году, Ахметов оставался вне игры. Сейчас, мне кажется, Колесников стал заложником этой ситуации, когда у Ахметова не лучшее положение в табели о рангах…».

В то же время, по мнению Черновола, «донецкая группа» сейчас вынуждена объединяться. – «В силу ситуации, что наступает «семейный бизнес». Очень жестко наступает на всю Украину. Масштабами миллиардными, им приходится играть в одну игру», - сказал он.

Видео-интервью смотрите ЗДЕСЬ
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи