Петр Симоненко намерен подать в суд на бывшего однопартийца Грача. За молодую жену

Петр Симоненко намерен подать в суд на бывшего однопартийца Леонида Грача. Об этом пишет «Сегодня».

Напомним, исключенный из Компартии экс-лидер крымской организации Леонид Грач, комментируя ситуацию внутри партии, заявил, что ее фактическим руководителем является жена Петра Симоненко Оксана Ващенко.

«Я только теперь могу всем сказать, что у нас в виде Оксаны появилась маленькая Рая Горбачева, которая заправляет мозгами Петра Николаевича и партийными делами», — рассказал Леонид Иванович в интервью «Обкому». — Он (Симоненко. — ред.), когда бывал в Крыму и при мне звонил супруге (первой супруге Светлане. — ред.), все время говорил: «Светочка, Светочка родная, как, что?» — и тому подобное. И вместе с тем, Ксюшечка его сопровождала... Весь аппарат знал об этом, знал, что они гуляли по-черному, как кошка и кот в марте».

Оксана Ващенко, комментируя слова Грача, была краткой: «Не знаю, как можно представить, что человек, который воспитывает двух маленьких детей и работает журналистом на двух работах, еще и находит время руководить партийными структурами. Это смешно».

На заявление экс-однопартийца отреагировал и лидер Компартии Петр Симоненко. «Тут надо обращаться к врачу. Мы исключили его из партии... Мы уже давно сделали правильные выводы. Падение, которое он сам себе устроил, является прямым тому подтверждением. Буду подавать на него в суд — посмотрим».

Грач говорит, что в суд идти не боится — правда, пойдет туда не с материалами о «руководстве Компартией Оксаной Ващенко», а о сделках, когда голосование фракции КПУ в парламенте продавалось, причем с депутатами фракции руководство этими деньгами не делилось. «Симоненко с откатов за участие, в том числе в коалиции, большинства, и в президентской кампании, — огромные доходы имеет, — уверяет Грач. — А люди во фракции — это, знаете, рабы. Такие ему нужны — безмозглые...».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи