Тимошенко еще раз попросит ГПУ отпустить ее в Брюссель

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко будет обращаться в Генеральную прокуратуру Украины с очередным ходатайством о возможном выезде за пределы Украины для участия в саммите Европейской народной партии, который состоится в марте в Брюсселе.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя партии Григорий Немыря, пишет  "Главред" со ссылкой на УНИАН.

«Это приглашение высказал и просил передать меня в устной форме президент ЕНП Вильфред Мартенс. Письменное приглашение поступит в ближайшие дни», - сказал Немыря.

Он добавил, что свое приглашение также обновил президент Европейского парламента Ежи Бузек.

«И, безусловно, Юлия Тимошенко вновь обратится в Генпрокуратуру, к следователю с просьбой разрешить ей выезд в Брюссель», - сказал он.

«Увидим, будет ли вновь украинская власть наступать на те же грабли. Возможно, это какой-то такой способ политического садомазохизма, я не знаю. Но если это будет опять так, то тогда мы получим еще одно свидетельство того, что то, что происходит в Украине, не имеет ничего общего с честным, объективным правосудием», - отметил Немыря.

Напомним, 31 января следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины отказал экс-премьер министру Юлии Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства относительно возможности осуществить поездку за границу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи