Коммунисты в большинстве еще не исчерпали все возможности - Кравченко

Коммунисты еще не исчерпали все возможности влияния на политическую ситуацию в Украине, которые дает партии нахождение в парламентском большинстве. Об этом первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что для КПУ участие в большинстве – это ситуативно-временный союз: в определенное время коммунисты просто намеревались не допустить к власти националистов.

«Мы провели пленум, на котором рассмотрели вопрос о политической ситуации в Украине. Вполне понятно, что мы смотрели через призму нашего участия в этой политической жизни. Пленум вынес решение о том, что мы не исчерпали все возможности влияния на ситуацию. У нас есть еще возможность добиться и по языковой проблеме… Нас тревожит, что не такими решительными действиями по отношению с Россией… сегодня начинается период раскачивания больше к Западу, к Евросоюзу…», - сказал Кравченко, не уточнив, когда именно проводился пленум.

По его словам, представители КПУ изложат свое видение проблем, которые возникли в большинстве, и отправят их Президенту Виктору Януковичу.

Кравченко предполагает, что, возможно, после встречи лидера КПУ Петра Симоненко с главой государства могут быть внесены коррективы в сроки принятия Трудового, Жилищного кодексов, Пенсионной реформы, реформирования здравоохранения, против которых выступают коммунисты.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи