«Я не понимаю, как можно быть другом Президента» - Иванющенко

Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко опроверг информацию о том, что он близок к президенту Виктору Януковичу. Об этом Иванющенко сказал в интервью журналу "Корреспондент", сообщает "Украинская правда".

"Это не так", - сказал он, отвечая на вопрос о достоверности этой информации. В то же время "регионал" заявил, что давно знает Януковича. По словам Иванющенко, их знакомство произошло в зрелом возрасте, но не смог вспомнить обстоятельства знакомства.

Комментируя информацию о том, что Иванющенко один из немногих людей, которые могут позвонить президенту, "чтобы просто поболтать", он сказал: "Даже если я бы имел такую возможность, я бы точно не звонил президенту сам, чтобы поболтать. Это некорректно".

"Быть другом президента - большая честь. К тому же я не понимаю, как можно быть другом Президента", - добавил Иванющенко.

Кроме того, отвечая на вопрос, является ли он "третьей силой" в Партии регионов, вокруг которой формируется новая группа влияния, способная оппонировать группам Левочкина-Фирташа и Рината Ахметова, Иванющенко сказал: "Вы слишком преувеличиваете мои возможности".

На вопрос, может ли он назвать Рината Ахметова своим другом, регионал ответил: "Я высоко ценю наши отношения".

Также, отвечая на вопрос о том, что Янукович якобы решил сделать его своим доверенным лицом "после того, как осенью 2009 он понял, что Ахметов ведет переговоры с Юлией Тимошенко", Иванющенко заявил: "Я никогда не поверю, что Ринат Леонидович мог вести двойную игру. Это не в его правилах жизни".

Регионал также опроверг информацию о том, что он был "главным казначеем" предвыборной кампании Януковича.

Кроме того, Иванющенко заявил, что в его офис не приезжают ни премьер Николай Азаров, ни вице-премьер Сергей Тигипко. По словам регионал, он иногда общается с бизнесменом Дмитрием Фирташем. "Но это только последнее время, мы не так давно знакомы", - добавил он.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи