Иванющенко опроверг информацию о своей причастности к криминальному миру. Он не "смотрящий"

Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко опроверг информацию о своей причастности к криминальному миру.

Такой вывод можно сделать с его слов в интервью журналу "Корреспондент", пишет «Украинская правда».

Комментируя заявления экс-главы МВД Юрия Луценко о том, что Иванющенко возглавлял организованную преступную группу, депутат сказал: "Знаете, чего я понять не могу? Почему же, если у кого-то была такая компрометирующая меня информация, они столько лет молчали?".

"Еще Луценко говорил, что я прячусь в Монако. Но и это обман. Я никогда постоянно не жил в Монако. Да, 12 лет назад у меня был вид на жительство, но я нарушил условия проживания", - отметил Иванющенко.

"Согласно правилам, имея вид на жительство, нужно находиться в Монако не меньше шести месяцев. Мое же пребывание там за год едва ли превышало полтора месяца. Так вот, после этого инцидента меня семь лет вообще не пускали в Монако", - заявил он.

"Я думаю, что это идет чистый заказ. Очевидно, кому-то не очень нравится, что я нахожусь в Киеве. Вот и начинают обо мне всякие гадости распространять", - сказал депутат.

Комментируя информацию о том, что президент Виктор Янукович назначил его своим "смотрящим", Иванющенко заявил: "Это абсурд и выдумки Луценко".

В свою очередь, присутствовавшая на интервью дочь Иванющенко Яна сказала: "В Монако мы уехали в 1997-м. И только потому, что брат (сын Иванющенко Арсен — футболист, играл за молодежную команду Динамо Киев) начал играть за одну из футбольных команд Монако. А папа старался приезжать на три-четыре дня хотя бы раз в два месяца".

Она также добавила, что у их семьи нет недвижимости в Монако: "Мы арендуем апартаменты. У нас даже в Киеве нет дома или квартиры. Наш дом - в Енакиево".

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи