Порядка ста человек пострадали в результате столкновений в центре Каира

Порядка ста человек пострадали в результате столкновений сторонников и противников режима Хосни Мубарака, которые происходят на площади Тахрир в центре Каира. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на спутниковый телеканал Аль-Джазира.

Противники Мубарака, находящиеся в данный момент на центральной площади Тахрир, группами нападают на всадников на лошадях, прибывших на площадь, чтобы поддержать Мубарака.

Сторонников действующего президента Египта валят лошадей на землю, стаскивают людей и топчут их ногами.

Демонстранты закидывают друг друга камнями, произошло несколько стычек.

После выступления Мубарака, пообещавшего провести реформы и не участвовать в следующих президентских выборах, ситуация в Египте остается напряженной, большинство оппозиционеров по-прежнему требуют его отставки, однако на улицы вышли десятки тысячи сторонников египетского лидера.

Основным местом сбора сторонников Мубарака стала площадь Мустафы Махмуда в районе Эль-Мухадисин - вторая по величине после площади Тахрир.

Напомним, сегодня, 2 февраля, начались столкновения между сторонниками Мубарака и протестующими, которые требуют его отставки. Армия, которая ранее призвала протестующих разойтись, пока не вмешивается в происходящее.

Люди на лошадях и верблюдах вошли на площадь Тахрир, где происходят стыки между сторонниками и противниками президента Египта. Предполагается, что всадники являются сторонниками президента Египта. Они атаковали участников оппозиционных акций, используя палки и хлысты.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи