«Регионалы» видели Арьева, голосующего за продление полномочий Рады. Депутат находится в США

В Партии регионов утверждают, что народный депутат от НУНС Владимир Арьев, обвинивший большинство в фальсификации голосования по изменению Конституции, был сегодня в сессионном зале, а их соседи по сектору заявляют, что он в Америке. В частности, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил журналистам на брифинге о том, что видел сегодня В.Арьева в сессионном зале Верховной Рады, пишет  ЛІГАБізнесІнформ

Комментируя заявление В.Арьева о том, что он не голосовал за внесение изменений в Конституцию и находится в США, А.Ефремов сказал: "Что касается голосования по данному коллеге, которого вы назвали, поднимите голосование первый раз по данному вопросу (за включение проекта изменений в Конституцию в повестку дня, - ред.) и посмотрите, как он проголосовал. Это первый ответ. И второй ответ: я его только что видел в зале. Не знаю, насколько он быстро успел вернуться из Соединенных Штатов Америки и сегодня находиться в сессионном зале".

А.Ефремов также отметил, что если депутат не согласен с результатами электронного голосования, он должен "не устраивать цирковое представление, а написать соответствующее заявление". "Если кто-то не согласен с тем, как проголосовала его карточка, он должен дать ответ на вопрос, почему его карточка голосовала без его участия - первое, и второе - он должен написать заявление в секретариат Верховной Рады с соответствующей мотивацией своего отсутствия в этот период в сессионном зале. На основании этого заявления будет проведено соответствующее расследование и принято решение", - сказал он.

В свою очередь, депутат от НУНС Кирилл Куликов, отвечая на вопрос корреспондента, есть ли В.Арьев в сессионном зале, сказал: "Арьев в Соединенных Штатах Америки". Отвечая на вопрос, был ли В.Арьев в Верховной Раде сегодня, К.Куликов сказал: "Нет".

Напомним, и В.Арьев, и К.Куликов прошли в Верховную Раду по списку НУНС от "Народной самообороны" и сидят в одном секторе.

Напомним, вчера Верховная Рада внесла изменения в Конституцию, которые отодвигают парламентские выборы на октябрь 2012 года.
В.Арьев на своей странице в "Facebook" написал, что когда в парламенте проходило голосование за внесение изменений в Конституцию, он находился в США со своей карточкой для голосования, однако его голос оказался в списке проголосовавших "за". В качестве доказательства В.Арьев выложил фотографию: он с собственной карточкой в руках возле терминала авиакомпании "Delta" в аэропорту города Вашингтон.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи