Швеция недоумевает, почему Тимошенко не отпустили в Брюссель. «Факт недопустимый»

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает недопустимым факт запрета лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко на поездку в Брюссель.

Об этом он заявил собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе на торжественном собрании по случаю 50-летия Ассоциации европейских студентов-демократов.

«Тот факт, что ей было запрещено приехать, конечно, недопустимый», - сказал министр.

«Это было бы невозможно ни в одной европейской стране в тех условиях, которые я могу видеть», - добавил К.Бильдт.

По его словам, у политиков Европы есть «серьезные вопросы» по делу относительно Ю.Тимошенко. «Мы говорили власти в Киеве достаточно много, что мы считаем, что есть очень серьезные вопросы по этому поводу», - сказал он.

Министр также отметил, что у него есть существенные подозрения относительно политической основы по делу Ю.Тимошенко. «Подозрения здесь есть, это – абсолютная правда», - сказал К.Бильдт.

Напомним, Генеральная прокуратура отказала Ю.Тимошенко в возможности посетить Брюссель, где она планировала провести ряд встреч, в частности, с Президентом Европарламента Ежи Бузеком.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи