В Шарм-эль-Шейх ввели войска. Туристы привыкают к комендантскому часу

В курортном городе Шарм-эль-Шейх на Синайском полуострове действительно находятся военные. Об этом сообщил во время прямого включения из Египта журналист в эфире ТСН.

По словам журналиста, в воскресенье был увеличен комендантский час с 14.00 до 8.00.

"Это означает, что нельзя выходить на улицу, потому что можно попасть к военным. Они арестуют и отправят в тюрьму", - отмечает журналист.

По его словам, военные охраняют только административные здания, а на улицах правоохранителей не видно. "То есть крупные города отданы на долю толпы", - уточнил он.

Журналист также сообщил, что есть неподтвержденная пока информация об убийстве азербайджанского дипломата.

Ранее, lenta.ru сообщала, что власти Египта ввели войска в Шарм-эль-Шейх. Так, в редакционном блоге телеканала "Аль-Джазира" сообщалось, что военные намерены обеспечить безопасность туристических районов страны.

Представитель в министерстве иностранных дел Израиля не высказал особой обеспокоенности по поводу возможного нарушения Кемп-Девидских мирных соглашений, ограничивающих численность египетских вооруженных сил на Синайском полуострове.

Также lenta.ru сообщала, что перед вылетом в Египет российские туристы дают расписку о том, что осведомлены о событиях в этой стране. По словам Мосеева, туристы нередко отказываются от путевок уже в аэропорту: многие рейсы загружены только на две трети. В "Шереметьево" по громкой связи объявляют, что МИД РФ не рекомендует отправляться в Египет.

Ранее появилась неофициальная информация о том, что компании "Лукойл" и "Новатэк" эвакуируют своих сотрудников из Египта.

Об эвакуации своих граждан объявил целый ряд стран, включая США, Турцию, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Иорданию.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи