Янукович надеется, что к Евро-2012 безвизовый режим для Украины с ЕС станет реальностью

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что к проведению Евро-2012 безвизовый режим для Украины со стороны Европейского Союза станет реальностью. Об этом он заявил сегодня во время 7-й Украинской ланч-конференции Фонда Виктора Пинчука "Евро-2012. Украина и Польша. Старт для изменений", которая состоялась в Давосе, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

"Мы все сделаем, чтобы это состоялось уже в 2011 году. И соответствующую роль мы также отводим в этом нашим друзьям в Польше, которые, надеюсь, нам предоставят дополнительную энергию для разрешения этих вопросов. Мы прикладываем для этого значительные усилия и целеустремленно выполняем согласованный с ЕС план действий. Рассчитываю, что Евросоюз должным образом оценит нашу работу", - сказал В.Янукович.

В своем выступлении глава государства подчеркнул, что Евро-2012 - это действительно старт, который даст новый толчок для развития Украины и Польши. По его словам, речь идет как об экономических, так и о социальных изменениях.

"Относительно изменений экономических - мы становимся более открытыми, инновационными и конкурентоспособными. Мы внедряем передовые технологии и лучший управленческий опыт. Относительно изменений социальных - мы "не словом, а делом" идем в Европу, соединяемся с ней инфраструктурно, гуманитарно, ментально", - отметил Президент.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи