Янукович неполиткорректно пригласил инвесторов посмотреть, как раздеваются украинские женщины

Президент Украины Виктор Янукович пригласил зарубежных инвесторов на украинский борщ. Об этом глава государства заявил в своем выступлении на 7 украинском ланче, организованном сегодня Фондом Виктора Пинчука в Давосе в рамках мероприятий Всемирного экономического форума, передает УНИАН.

Обращаясь к присутствующим на ланче представителям деловых кругов, политиков, деятелей культуры, В.Янукович сказал: «Поверьте, вы делаете правильный выбор, и ваш интерес – не только к борщу, салу, водке украинской, но в целом к Украине окупится сторицей». Президент Украины поблагодарил присутствующих за участие в украинском мероприятии в Давосе.

Говоря о положительной динамике роста экономики Украины, В.Янукович отметил, что прирост международных инвестиций в Украину по итогам прошлого года составил 1,6 млрд. долларов, что почти вдвое больше показателя 2009 года.

«Я сегодня приглашаю вас, уважаемые господа инвесторы, в Украину, на украинский борщ», - сказал В.Янукович.

Он отметил, что актуальный слоган «включите для себя Украину» - это слоган промокампании нашего государства к Евро-2012».

«Для того, чтобы включить Украину, я хочу сказать – достаточно того, чтобы посмотреть на нее своими собственными глазами тогда, когда начнут цвести каштаны в Киеве. И когда начнется тепло и в городах украинских начнут раздеваться женщины – увидите такую красоту, это очень прекрасно», - заверил В.Янукович.

Последнюю его реплику о женщинах ведущая ланча журналистка Христя Фрилянд восприняла как неполиткорректную.

"Политическая корректность еще не достигла Украины, но все равно было чудесно услышать о красоте украинских женщин", - цитирует госпожу  Фрилянд  "Украинская правда"

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи