Тимошенко лично наклеит рекламу Януковича на авто для сельской медицины. И на его вертолет

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко обещает собственноручно лепить наклейки с надписью "Программа правительства Януковича" на машины для сельской медицины, если Президент даст согласие на их закупку. Об этом она сообщила на пресс-конференции, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

"Я знаю, меня упрекают тем, что когда мы отдавали машины (закупленные Кабмином Тимошенко для сельской медицины, - ред.), на них было написано, что это программа правительства Тимошенко для сельской медицины. Я хочу публично пообещать Президенту Януковичу, что если они примут этот закон (изменения в бюджет относительно обеспечения транспортными средствами сельской медицины, предложенные БЮТ, - ред.) и закупят еще десять тысяч машин для села, мы за счет средств партии "Батькивщина" на каждой машине напишем, что это программа правительства Януковича для сельской медицины", - сказала Тимошенко.

"Я собственноручно буду эти наклейки расклеивать", - добавила Ю.Тимошенко.

По ее словам, закупленная ее правительством тысяча машин для села стоила 12,5 млн. евро, в то время как один вертолет, приобретенный для того, чтобы перевозить Президента Виктора Януковича из его резиденции "Межигорье" в центр Киева, стоит 17,5 млн. евро. Ю.Тимошенко предлагает и на этот вертолет прикрепить наклейку "Программа Президента Януковича". Точно такой же надписью, по ее мнению, можно было бы снабдить все "платежки" с повышенными тарифами, которые с начала года получат украинцы.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины вчера возбудила в отношении бывшего Премьер-министра Ю.Тимошенко новое уголовное дело - о превышении власти и служебных полномочий при закупке под гарантию правительства и ввозе на территорию Украины якобы специализированных медицинских автомобилей "Оpel Combo". По данным ГПУ, сумма нанесенного государству ущерба составляет 67 млн.грн.

Ю.Тимошенко сегодня заявила, что в рамках программы ее Кабмина для сельской медицины были закуплены не авто "скорой помощи", а транспортные средства для перевозки врачей по месту нахождения пациентов. По ее словам, автомобили закуплены по заниженной цене. При этом Ю.Тимошенко добавила, что БЮТ предложит парламенту сократить расходы на президентские самолеты и на вырученные деньги закупить 10 тысяч машин для сельской медицины. Соответствующий проект закона N8227 уже направлен в Верховную Раду Украины.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи