В Верховную Раду до конца марта будет внесен закон о легализации зарплаты - Тигипко

В Верховную Раду Украины до конца марта будет внесен законопроект о легализации зарплаты и рабочих мест. Об этом сегодня в ходе телемоста с городами Донецк, Полтава, Харьков и Львов сказал вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Я поставил задание, чтобы мы до конца марта внесли комплексный законопроект в Верховную Раду о легализации заработной платы и рабочих мест», - сказал он.

Он отметил, что с людьми будет проводиться разъяснительная работа, однако будет усиливаться и административная ответственность.

«Мы будем усиливать и административную ответственность, особенно за нерегистрацию рабочих мест, иначе у нас в перспективе колоссальные проблемы - нелегальная работа, нелегалы», - сказал вице-премьер.

«Большое количество предприятий ставят минимальную заработную плату своим сотрудникам. руководитель предприятия - 750 гривен, главный бухгалтер - 750 гривен. Просто беда в Украине, это миллионы людей, которые работают на руководящих должностях и имеют зарплату 750 гривен», - сказал С.Тигипко.

Вице-премьер не исключил возможности установления индикативных зарплат и индикативных отчислений в пенсионный фонд.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи