"Родина" не забудет уволенного за "телячий язык" сержанта. Как гражданина его можно понять

Партия «Родина» поможет с трудоустройством уволенному из Госавтоинспекции сержанту Александру Швецу.

Об этом заявил лидер партии «Родина», депутат Одесского городского совета Игорь Марков, пишет «Ревизор».

«Я убеждён, что профессионализм человека зависит не от того, любит он государственный язык или нет», — подчеркнул депутат.

Игорь Марков также напомнил, что когда министр культуры и туризма (в 2007-2010 годах) Василий Вовкун на заседании Кабинета министров назвал русский язык «собачьей мовой», то это осталось без последствий.

«Сегодня все ополчились на одного сотрудника ГАИ, который позволил себе сказать, что не любит государственный язык. Может быть, как работник государственной службы, который находится при исполнении обязанностей, он поступил и не очень правильно, но как гражданин, просто как человек, я его прекрасно понимаю», - отметил депутат Одесского городского совета.

«Украинский язык нам навязывали насильно на протяжении многих лет, а когда что-то навязывают силой, то не удивительно, что это начинает вызывать раздражение», — отметил политик.

Напомним, 22 января инспектор Одесского горуправления ГАИ Александр Швец во время исполнения своих служебных обязанностей отказался общаться на государственном языке с водителем частного автомобиля. Во время разговора старший сержант А.Швец (номер удостоверения ОД0148) заявил: «Не понимаю телячий язык».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи