Уголовное дело могут возбудить и против сына Луценко – СМИ

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины Сергей Войченко, расследующий дело экс-главы МВД Юрия Луценко, написал заявление на его старшего сына Александра, сообщает Газета по-киевски со ссылкой на свои источники.

В заявлении Войченко якобы жалуется, что Луценко-младший угрожал ему расправой после заседания Апелляционного суда Киева.

«В кулуарах Главследуправления говорят, что сейчас проводится проверка заявления следователя, опрашивают свидетелей. Если факт угроз подтвердится, то не исключено, что против Александра Луценко могут завести уголовное дело по ст. 345 УК «Угрозы сотруднику правоохранительного органа» (наказание: исправительные работы, арест до 6 месяцев или до 3 лет тюрьмы)», - пишет газета.

Издание отмечает, что сами сотрудники ГПУ к возбуждению дела против сына экс-министра МВД относятся скептически, «мол, это может быть только дополнительный инструмент давления на Луценко-отца».

Официально в ГПУ эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. Брат экс-министра Сергей Луценко сказал, что комментировать дело семья будет только после консультаций с адвокатами – она боится навредить парню.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи