Генпрокуратура обвинила Тимошенко в попытках давления на следствие

Генеральная прокуратура отрицает обвинения бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлии Тимошенко в ее адрес о нарушении прав бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на адвоката во время его допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры 25 января. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на «Украинские новости».

Как отметили в Генпрокуратуре, Луценко находился в тот день на допросе со своим адвокатом.

Пресс-служба отметила, что Луценко требовал конфиденциальной встречи с адвокатом в ходе допроса, однако согласно действующему уголовно-процессуальному законодательству такие встречи разрешены лишь перед первым допросом или в дальнейшем в следственном изоляторе.

Генпрокуратура считает, что следователь, отказавший Луценко в конфиденциальной встрече с адвокатом во время допроса, действовал в рамках закона.

Пресс-служба подчеркнула, что эти и другие обвинения Тимошенко в адрес Генпрокуратуры являются ничем другим, как попыткой осуществить давление на следствие и попыткой его дискредитации.

Напомним, 25 января Тимошенко обвинила Генпрокуратуру в нарушении права Луценко на адвоката во время его допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи