Левочкин отказался говорить о личном отношении Януковича к Бандере

Глава Администрации Президента Сергей Левочким отказался комментировать личное отношение Президента Украины Виктора Януковича к лидеру национально-освободительной борьбы XX столетия Степану Бандере.

"Позиция Президента Украины такова: Украина является демократическим государством, где каждый может уважать тех героев, которых хочет", - сказал он, пишет УНИАН.

Он напомнил, что последнее судебное решение относительно лишения С.Бандеры звания Героя Украины обжаловано. Администрация Президента вернулась к этой теме в январе 2011 года из-за "многочисленных обращений" к АП. При этом отмечалась правовая, а не политическая оценка этого вопроса.

С.Левочкин сказал, что В.Янукович сможет ответить на вопросы журналистов и украинской общественности в феврале 2011 года в связи с годовщиной пребывания его в должности Президента. "Это будет серьезный проект общения Президента со страной", – отметил С. Левочкин.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи