Предприниматели пришли под окна Януковича. Требуют прекратить репрессии

Под стенами Администрации Президента несколько сотен человек протестуют против репрессий в отношении организаторов предпринимательского Майдана. Помимо представителей предпринимателей, в акции принимают участие политики, народные депутаты, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, на акции присутствуют народные депутаты Михаил Волынец, Андрей Парубий, Олесь Доний, Андрей Павловский. Некоторые участники акции держат в руках знамена Европейской партии и "Нашей Украины".

Как пояснил журналистам один из организаторов акции Александр Данилюк, ее участники требуют закрыть уголовные дела в отношении организаторов "налогового Майдана", прекратить политические репрессии против представителей ВО "Тризуб", а также прекратить незаконные изъятия имущества предпринимателей, что, по его словам, уже происходит на киевских рынках.

Нардеп М.Волынец, который подал заявку на 10:00 на встречу с избирателями на улице Банковой, сообщил, что его на сегодня вызвали в следственные органы прокуратуры по делу о повреждении имущества во время проведения "налогового Майдана".

"Повестку я получил на то же время, когда я должен быть здесь, с людьми, встречаться с избирателями на улице Банковой. Естественно, я здесь и не могу сейчас явиться на допрос", - сказал он.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи